Цитаты

Глядя на события предыдущих дней, с тревогой смотря в будущие, я невольно начинаю думать:"Хорошо, что не мы… Хорошо, что не у нас…" Но моя человеческая натура скорбит с теми, кто потерял всё: родных и близких, дом, нормальную жизнь в конце концов… Нам есть чему у тебя поучиться и я начинаю думать:"Лучше бы никогда… Лучше бы нигде не происходили такие страшные вещи, что пришлось пережить тебе — Япония…"

—  Butterfly, 8 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Прекрати думать о том, чего у тебя нет, лучше по достоинству оцени то, что у тебя есть, а заодно и себя самого.

Жизнь слишком коротка, что бы просыпаться утром с сожалениями. Так что люби тех, кто относится к тебе хорошо, прощай тех, кто не прав, и верь, что все происходит не случайно.

В конце концов, упущенного не воротишь. Нельзя же всю жизнь думать только о том, что могло бы быть.

В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо — значит, ты просто ещё не дошёл до конца.

Через год ты будешь думать о том, что лучше бы ты начал сегодня.

Я вот перебираю фотографии и думаю: как же хорошо, что есть воспоминания. Они, конечно, связаны с прошлым, на которое мы часто злимся. Но без него не было бы нас сегодняшних.

Говорят, что хорошо там, где нас нет. Но что может помешать нам сделать так, чтобы было хорошо и там, где мы есть?

Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас.

Когда я начинаю думать серьезно, я вижу, насколько комичен мир.

Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» или: «Она меня бросит» или: «Я уже раз обжёгся, а потому» Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.