Цитаты

Если вам кажется, что какая-то ситуация или какой-то человек разрушает вам жизнь, на самом деле вы делаете это сами… Идти по жизни, ощущая себя жертвой, — довольно жуткий способ прожить эту жизнь. Гораздо лучше принять позицию, при которой, как бы плохо вам ни было, вы всегда сами виноваты, и стараться исправить ситуацию по мере своих возможностей. Такой вот железный принцип.

—  Чарли Мангер, 12 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Не бойтесь жизни. Поверьте, что жизнь достойна того, чтобы ее прожить, и вам будет дано по вере вашей.

Если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется.

Лучшие годы вашей жизни — когда вы решаете, что ваши проблемы принадлежат вам. Вы не вините в них мать, экологию или президента. Вы осознаете, что сами контролируете свою судьбу.

Даже если вам кажется, что хуже уже некуда, всегда случится что-то, показывающее, как вы ошибались.

Если вы смотрите на то, чем жизнь наградила вас, у вас всегда будет достаточно. Если вы концентрируетесь на том, чего вам недодали, вам всегда буде чего-то не хватать.

Я вам вот что скажу: место, где человек с добрым сердцем может быть блюстителем закона, это место, где не так уж плохо жизнь прожить. И даже очень.

Если вы делаете больше, чем вам платят - несомненно то, что очень скоро вам будут платить больше, чем вы делаете.

Всегда говорите то, что думаете и делайте то, что вам кажется правильным – это ваша жизнь и никто лучше вас её не проживет.

Жизнь всегда, в любой ситуации, дает нам возможность выбирать. И если сегодня Вам плохо, то, значит, однажды Вы очень ошиблись в своем выборе.

Странно всё же, что люди, навредившие вам, считают, что во всём виноваты вы сами.