Цитаты

Стыдясь заношенных скучно-зелёных спецовок, сбились в кучу сосны и ели, а редкие лиственные деревья красовались среди них недолгими именинниками. В ярких дорогих нарядах щеголяли сквозные берёзы. Зазывно алели разбогатевшие к зиме печальницы осинки. Будто опалённый пламенем, горел на солнце богато разукрашенный одинокий клён – любимчик осени.

—  Девчата (Борис Васильевич Бедный), 20 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Человек, в обличии любом,
Найти под солнцем место все мечтает.
А насладившись светом и теплом,
Искать на солнце пятна начинает.

Мы ожидаем от женщин, что они будут работать, как-будто у них нет детей. Растить детей, как-будто у них нет работы. И при этом выглядеть, как-будто у них нет ни детей, ни работы.

Не люблю, когда люди собираются в кучу, не люблю большие компании. Мне кажется, что самая совершенная форма общения - это диалог. А стремление примкнуть к толпе - это от недостатка самих себя.

Обычно хотят похудеть к лету. Мало кто хочет поумнеть к осени или подобреть к зиме, или к весне, скажем, облагородиться.

Конкуренция способствует росту тех, кто в ней участвует: сосны в лесу вырастают намного выше, если рядом растут другие деревья.

Нет времени лучше осени, чтобы приступить к забыванию всего, что томит и тревожит. Надо стрясти с себя тревоги и беспокойства, как деревья стряхивают с себя сухую листву.

Умному в своем одиночестве не скучно, ему скучно в толпе дураков.

Самых дорогих нам людей мы носим постоянно с собой. В мыслях, в голове, в сердце...

Коль нет цветов среди зимы
Так и грустить о них не надо...

Как быстро книга жизни тает,
Страницы шумно шелестят,
Душа весны еще желает,
А ноги в осени стоят.