Цитаты

Я была права, Бога не существует. А раз его нет, в мире много горя и страданий. Если бы Бог существовал, я бы пожелала добавить в мир красоты, убрать боль, людей сделать хорошими и избавить всех от одиночества.

—  Эф: История воспоминаний, 20 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Всякому кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол.

— Если бы я была вашей женой, Уинстон, то подсыпала бы вам яд в кофе.
— А если бы я был вашим мужем, то выпил бы его.
[1912 г. Ненси Астор — первая женщина в истории Великобритании, избранная в парламент]

Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.

Когда я попросила Бога избавить меня от врагов – куда-то стали пропадать друзья.

Если бы Бога не было - его, следовало бы выдумать.

Хотя бы мы объездили весь мир в поисках красоты, мы не найдем ее, если не взяли ее с собой.

Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности — это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви.

Быстротечность времени - величайшее благо. Если бы оно остановилось в дни горя и беды, твои мучения никогда не кончились бы. А если бы оно остановилось в момент полного счастья, радость превратилась бы в скуку и тоску.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим! Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту. И быть может, для кого-то ты станешь маяком.

В каждой душе есть и хорошее, и плохое. Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире. Вам кажется, что если вы чего-то не видите, этого не существует. Нет, просто вы не замечаете в мире того, чего нет внутри вас.