Цитаты

Я ж про настоящие путешествия, сынок. Не про всякую чушь из туристских брошюр. Парижский Новый мост ранним утром, когда никого нету, одни бродяги выползают из под мостов и из метро, а солнце отражается в воде. Нью Йорк, Центральный парк весной. Рим. Остров Вознесения. Перебраться через итальянские Альпы на ослике. Уплыть с Крита на каике зеленщика. Пересечь Гималаи пешком. Есть рис с листьев в храме Ганеши. Попасть в шторм у берегов Новой Гвинеи. Встретить весну в Москве, когда целая зима собачьего говна из-под талого снега лезет.

—  Ежевичное вино (Джоанн Харрис), 20 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Какой смысл в "сжигании" мостов?
Захочет вернуться - и вплавь доберется.
А если не захочет - и про мост не вспомнит.

Настоящие изменения начинаются, когда будет пережит самый темный момент. Из тьмы рождается свет.

Из беседы с ученым мужем я всякий раз делаю вывод, что счастье нам не дано; когда же говорю с садовником, то убеждаюсь в обратном.

Когда в крепкую семью вдруг приходит беда, там не говорят: «Это из- за тебя....», – там говорят: «Я с тобой!». И это главные слова в семейной жизни.

Один из самых счастливых периодов в жизни человека - когда у тебя уже есть дети и еще есть родители.

Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков.

Преодоление трудного начинается с легкого, осуществление великого начинается с малого, ибо в  трудное образуется из легкого, а великое — из малого.

Когда будет совсем плохо и захочется уйти из жизни, уходи… Только не из своей. В твоей будет ещё много счастливых моментов… Уходи из жизни тех людей, с которыми тебе плохо.

Когда вы бросаетесь грязью в людей, вы лишь выбиваете почву из под своих ног.

Мы лепим своих кумиров из снега и плачем, когда они тают.