Цитаты

Каждый человек ― страна. Это чудесно, что их так много и что постоянное движение суши сталкивает между собой всё новые и новые острова. Но если эта тектоника невзначай прибивает к вашему берегу незнакомую территорию, первой реакцией по определению бывает враждебность. И в этой ситуации есть только две возможности: война или дипломатия.

—  Форма жизни (Амели Нотомб), 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Гуляйте чаще, открывайте новые места, берите с собой друзей и пусть к вечеру остается приятная усталость в ногах от долгой ходьбы, а в голове будут только хорошие мысли.

Будь готов к тому, что в финале у тебя появятся новые вопросы. И ни единого намека на внятный ответ, это я тебе твердо обещаю.

Если цивилизация может развиваться, только создавая новые изобретения, то вы можете развиваться, только получая новые знания.

Научитесь каждое утро просыпаться с предвкушением чуда и поверьте, чудеса не заставят ждать... Каждый день будут встречаться люди или обстоятельства приносящие новые возможности по пути к вашему счастью!

Любые перемены несут с собой новые возможности. Поэтому реакцией организации на изменения должно быть не выжидание, а повышение активности.

Есть победы, ведущие в тупик, и поражения, открывающие новые пути.

Это эпоха, особенностью которой являются новые вещи, но отнюдь не новые мысли.

Любые перемены несут с собой новые возможности.

Кто сказал, что осень – это грусть?!
Осень – это новые надежды...

Каждого человека ждет суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идет сражение добра и зла.