Чем неприятнее становится сон повседневной жизни, тем сильнее хочется «проснуться».
Чтобы быть в памяти детей завтра, нужно быть в их жизни сегодня.
Человек, чтобы быть добродетельным должен поcтупать так, как поступает стрелок из лука: если он промахивается, то ищет причину не в цели, а в себе.
На свете должен быть кто-то, кому от тебя нужно лишь одно: чтобы ты был жив и чтобы у тебя все было хорошо.
Вся жизнь уходит на то, чтобы научиться жизни.
Театр сильнее всего воздействует тогда, когда он делает нереальные вещи реальными. Тогда сцена становится перископом души, позволяющим заглянуть в действительность изнутри.
Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни.
Тебе не нужно быть привлекательным, чтобы тебя поняли, тебе не нужно быть богатым и знаменитым, чтобы быть лучшим. Ты только должен отдавать больше, чем у тебя когда-либо было.
Нужно ценить тех, кто действительно делает усилие, чтобы быть частью твоей жизни.
Выше законов может быть любовь! Выше права — милость! Выше справедливости — прощение. Этого достаточно, чтобы не опускаться ниже человеческого уровня.