Цитаты

Говорят, что в то время, когда о земле, дарованной Богом, люди начали думать, как о частной собственности, началось их падение. А теперь люди и обо всей Вселенной уже мыслят, как о частной собственности. Возможно, это самая глупая вещь, которую они могли вообразить. Поэтому, людей, отказавшихся от этих помышлений, Создатель Вселенной без сомнения называет настоящими героями.

—  Галактический экспресс 999, 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Люди, которые говорят, что их не волнует, что о них думают другие, на самом деле изо всех сил пытаются заставить других думать, что их не волнует, что о них думают другие!

Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности.

Деньги — это то же, что секс: если их нет, ни о чём другом не думаешь, если они есть — думаешь обо всём, только не о них.

Великие люди говорят об идеях, средние люди говорят о вещах, а маленькие люди о выпивке.

Не беспокойтесь о том, что думают и говорят о вас люди. Беспокойтесь о том, что думаете и говорите вы. Это больше отражается на вашей жизни, чем мнение и разговоры других людей.

Никогда не беспокойтесь о том, что люди говорят/думают о вас. Пошлите их всех! В конце дня единственное что-то значащее мнение — твое.

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Пока вы думаете о том, как правильно дышать, больше вы не сможете думать ни о чём. То есть, о кризисе тоже. А когда о чём-то не думаешь, его как бы и нет.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают.