В наше время симпатии стали неопределенными, определенно лишь чувство отвращения. Не имея возможности точно знать, чего же нам хочется, мы зато знаем, чего мы больше не хотим.
То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.
Если мы эгоцентрируем проблемы, то мы не решаем их, а превращаем в личный конфликт.
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас.
Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера, мы украдем у наших детей завтра.
Очки на лбу, а мы их ищем…
Со счастьем — та же ерунда.
Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то, что мы храним в себе.
США инвестируют в Латинскую Америку огромные деньги, но у них не получилось то, что мы сделали без единого цента. Мы меняем их язык, их музыку, их еду, их любовь, их образ мыслей. Мы влияем на Соединенные Штаты так, как они хотели бы влиять на нас.
Господи, Как же так получается,
Что мы путешествуем,
Удивляясь и восхищаясь Высотой гор,
Просторами морей, Течением рек,
Устрашающей силой океанов
И движением звезд,
А когда мы смотрим внутрь себя,
То не замечаем великого чуда?