Цитаты

Планета бандитов и паханов
Жандармы насилуют добрых рабов
Из каждой души добывается страх
У тебя на глазах, у меня на глазах

Этот мир придуман деньгами
Или ты проститутка, или ты продавец
А мы будем править другими мирами
Когда всё взорвётся, мы будем не здесь

Взрывы, мистерии, оргии, танцы
У мира не будет последнего шанса
Оставляя салют в обреченных домах
Мы улетаем с чекою в зубах

Мы улетаем с чекою в зубах
Небо так близко, а Бог далеко
Или это не Бог, или нету его
Или всё это тоже обман

И вместо него просто главный пахан
Мы улетаем в другие миры
Мы бодры, веселы и безумно больны
Оставляя салют в обреченных домах
Мы улетаем с чекою в зубах.

—  Глеб Самойлов, 15 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мы можем менять работу, супругов, или религии, но пока мы не изменимся внутри, мы будем привлекать тех же людей, и те же обстоятельства.

Почему мы закрываем глаза, когда молимся, мечтаем или целуемся? Потому что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, а чувствуем сердцем…

Величайшее в жизни счастье — это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?

Жизнь очень похожа на футбол. Мы все хотим забить мяч. Ну или просто показать, что мы на это способны.

Мы никогда не будем знать, что творится у кого-то в душе, но мы можем постараться, чтобы там было тепло.

Люди – общественные существа. Мы появляемся на свет благодаря другим людям. Мы выживаем с помощью окружающих. Хотим мы того или нет, но в нашей жизни едва ли удастся отыскать моменты, когда мы не зависим от других. Поэтому не стоит удивляться, что и человеческое счастье – это результат наших взаимоотношений с окружающими.

Цените каждую минуту, проведённую вместе, ведь эти моменты неповторимы. Неповторимы, как и тот человек, с кем мы делим этот момент. Неповторима и любовь, которая зарождается или становится всё сильней в этот момент. Всё неповторимо, если это искренне.

Юность прощается со своими героями с тихой грустью, с нежной ностальгией, утешая и мучая. Однажды, в ясный день, мы вернёмся в город своего детства, на ту улицу, асфальт которой разрисовывали мелом. Только всё будет не так, и, жмурясь от солнца, я вспомню тебя, а ты — меня. Ведь это были мы вспомни...

Мы играем в счастливых людей. Мы соскребаем с необьятного тела интернета слова лукавых авторов, мотивирующие нас на радость, и закрываем ими проруби одичалой тоски, или изысканной печали, или отчаянного одиночества, или просто откровенной боли в собственных душах.