Цитаты

Не много надо сора, чтобы сложная машина остановилась. Сорители, путь пресекающие себе, помыслите о тончайшем аппарате человеческого организма, как будет функционировать он, если допущен сор? Тонкие энергии могут уявляться лишь тогда, когда гармонически связанная работа всего аппарата не нарушается. Нет бережности у человека по отношению к себе самому. Пьяница ли, курильщик, обжора или сексуально распущенный человек — все они разрушители своего дома земного и духовной структуры своей. Увидели бы невидимое, что вокруг них и в них самих происходит, истинно, ужаснулись бы творимому разрушению. Одно можно сказать: следствия неизбежны и скажутся в должное время, когда уже содеянного поправить будет нельзя. Надо сократить тропинки распущенности. Целеустремленность пусть ведет к цели, но не от нее. Явите понимание.

—  Грани Агни Йоги (Борис Абрамов), 19 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Для интриг нужен ум, но когда его много, человек стоит настолько выше интриг и происков, что уже не снисходит до них; в этом случае он идет к успеху и славе совсем иными путями.

К сожалению, мы часто замолкаем не тогда, когда надо бы замолчать, а когда уже нечего сказать.

Не спрашивайте у человека — любит он Вас или нет. Если Вы не чувствуете этого в его поступках по отношению к Вам, то, значит, ответ Вы уже знаете.

В двух случаях нет смысла злиться: когда дело ещё можно поправить и когда дело уже нельзя поправить.

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.

К чему печалиться,
Если все можно еще поправить?
И к чему печалиться,
Если ничего уже поправить нельзя?

Пусть женщина заплачет лишь тогда,
Когда любимый скажет ей: "Родная,
С тобой по жизни я пройти мечтаю",
Хочу с тобою быть любимая всегда!

Пусть женщина заплачет лишь тогда,
Когда ребёнка смех услышит первый,
А рядом он, заботливый и верный,
Прижмет к себе, как прежде, как всегда!

Пусть женщина заплачет лишь тогда,
Когда прожив года с одним, любимым,
Признается себе: "Жизнь прожита не зря!",
И одарит его улыбкой милой.

Самые умные люди, как и самые сильные, находят счастье в том, где другие нашли бы только катастрофу: в лабиринте, в суровости по отношению к себе и другим, в трудностях. Они наслаждаются властью над собой: для них аскетизм становится второй натурой, необходимостью, инстинктом.

Когда люди причиняют тебе боль снова и снова, то думай о них как о наждачной бумаге. Они могут задевать тебя и немного ранить, но в конце концов ты будешь отполирован до идеального состояния, а от них не будет никакого толку.

Если вы настроены враждебно по отношению к миру, он будет отвечать вам тем же. Если вы постоянно выражаете свое недовольство, поводов для этого будет все больше. Если в вашем отношении к действительности преобладает негативизм, тогда мир будет поворачиваться к вам своей худшей стороной. И напротив, позитивное отношение будет самым натуральным образом изменять вашу жизнь к лучшему. Человек получает то, что выбирает. Такова реальность, нравится вам это или нет.