Цитаты

Как у любого хорошего профессора, толстые пачки бумаги лежат в кучах в, казалось бы, случайных местах по всей комнате: на вершине стула или шкафа, или выглядывают из ящика, все в каком-то порядке, известном только ему.

—  Граница пустоты: Сад грешников, 97 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Когда ты полностью, безоговорочно доверяешь человеку, то в результате получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь.

Как легко потерять все то, что, казалось бы, дано тебе на всю жизнь.

Нет случайных встреч: или Бог посылает нужного нам человека, или мы посылаемся кому-то Богом, неведомо для нас.

Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко.

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.

Когда мама спрашивает — почему такой бардак в комнате? Надо отвечать: «Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом!»

Если держаться так, словно у тебя все в порядке, то однажды так и будет.

Важно знать, не в каком городе или в какой части света находится другой, а какое место он занимает в твоем сердце.

Делай вид, будто у тебя все в порядке. Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод. После того, как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете будет по плечу.

У человека есть только два пути: или прогресс, или деградация; консерватизм в чистом виде противоречит сути законов вселенной.