Цитаты

Несмотря на безусловную притягательность секса, убийства, заговора и снова секса, людям со временем приедается любая байка Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, — верный путь к сумасшествию.

—  Гражданская кампания (Лоис Макмастер Буджолд), 16 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

В молодости мужчина хочет секса, а женщина любви. В зрелости он хочет любви, а она секса. И только в старости они хотят одного и того же: покоя.

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Я против того, чтобы навязывать людям счастье. Каждый имеет право на своё скверное вино, на свою глупость и на свою грязь под ногтями.

Со временем, устаёшь тянуться к людям, которые не делают ни шагу к тебе на встречу.

Пороки души похожи на раны тела: как бы старательно их ни лечили, они все равно оставляют рубцы и в любую минуту могут открыться снова.

В теории мы знаем, что земля вращается, но на практике этого не замечаем. Со временем то же самое.

Любую вещь на свете, при желании, можно купить и подарить. Единственный бесценный подарок, который не запылится, не разобьется, не перейдет в другие руки — это наше внимание к близким людям и друзьям.

Быть готовым к переменам и оставаться свободной личностью, несмотря на тяжелые обстоятельства — это та сила, которую ничто не сможет сокрушить.

Сила — в отсутствии страха, а не в количестве мускулов на нашем теле.

Каждый может любить, когда всё хорошо. И только единицы, несмотря ни на что.