Цитаты

— Видишь, ты так влияешь на женщин, что они в остроумии соревнуются. (похвала) Хотят быть умнее.(зависть)
— Нет, просто я таких выбираю (констатация )
—  А как же (ухмылка)
— Забудь, там выбирал не я(обреченно)
— Ахахахахахаха (идиотский смех)
— Сердце(афоризм)
— (Припизденный смех): А оно (намек на отсутствие чувств) у тебя есть? (констатация )
— Нету (идиотская убежденность)
— Вот и я о том же говорю. Поехали на «рыбалку»?! (дружеское лекарство от хандры)
— На «Е» балку, едем.(развлечение, потеря денежных знаков.

—  Ярослав Росса, 77 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Я вот перебираю фотографии и думаю: как же хорошо, что есть воспоминания. Они, конечно, связаны с прошлым, на которое мы часто злимся. Но без него не было бы нас сегодняшних.

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.

Вместо фразы «у меня нет времени», всегда можно подставить «я выбираю другое». И тогда очень многое встаёт на свои места и избавляет от иллюзий.

И вера, и опыт говорят мне об одном и том же: поддерживать своё существование на земле — это не тягостный труд, а развлечение, если мы живём просто и мудро.

Учитесь больше смеяться. Смех так же свят, как и молитва. Ваш смех раскроет в вас тысячу и одну розу.

На вопрос о его отличии от большинства людей, Аристотель ответил: «Они живут для того, чтобы есть, я же ем для того, чтобы жить».

Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

Счастье похоже на воздух, его не видишь, а оно есть.

Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла. Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли. Даже если тянет туда, где ещё всё было так мило, не иди ты туда никогда, забудь навсегда, что было. Те же люди в прошлом живут, что любить обещали всегда. Если вспомнил ты это — забудь, не иди ты туда никогда. Не верь им, они — чужие. Ведь когда-то ушли от тебя. Они веру в душе убили, в любовь, в людей и в себя. Живи просто тем, что живешь и хоть жизнь похожа на ад, смотри только вперед, никогда не иди назад!

На свете есть люди, которых ты просто любишь. Просто так. Не за что-то. Тебе хорошо от одной мысли, что они существуют. Они могут быть очень далеко, в других городах, даже в других странах, но ты знаешь, что они тоже тебя любят. Просто так.