Цитаты

— Но это же измена.
— Только если мы проиграем.

—  Игра престолов, 178 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мы познаем правду не только умом, но и сердцем.

Любовь – это ловушка. Когда она появляется, мы можем видеть только её свет, но не тень.

Выбор — это не только то, что мы выбираем. Выбор — это ещё и то, от чего мы отказываемся.

— Время всё меняет.
— Это поговорка, но это неправда. Только поступки что-то меняют. Если ничего не делать, всё остается прежним.

Время - лучший лекарь, это верно,
Время при любой беде поможет,
Только исцеляет очень скверно:
Мы чуть позже гибнем от него же.

Деньги — это то же, что секс: если их нет, ни о чём другом не думаешь, если они есть — думаешь обо всём, только не о них.

Мы можем менять работу, супругов, или религии, но пока мы не изменимся внутри, мы будем привлекать тех же людей, и те же обстоятельства.

Как ни смеялись бы мы над чудесами, пока сильны, здоровы и благоденствуем, но если жизнь так заклинится, так сплющится, что только чудо может нас спасти, мы в это единственное, исключительное чудо — верим!

Но ведь в жизни не бывает «если бы». Все случайности не случайны. Если стечение обстоятельств приводит нас к событию, которого мы совершенно не ждали – это не говорит о чуде, удаче или же провале. Это значит, что так и было запланировано с самого начала пути.

Всё случится так, как начертано Богом… В нашей жизни случаются беды, мы не можем их предотвратить. Но они случаются по какой-то причине...
По какой же причине? – Это вопрос, на который мы не можем ответить ни до, ни во время невзгод. Только преодолев их, мы понимаем, зачем они были нужны.