Цитаты

Поиск по тегам — интересная и перспективная область, к сожалению, я не знаю пока сколь-нибудь крупного русского корпуса тегов, на который можно смотреть и экспериментировать.

—  Илья Валентинович Сегалович, 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Преданность и верность, к сожалению, собаки больше знают об этом, чем люди.

По пути к своей цели, не забывайте делать привалы и смотреть на окружающий мир.

Что я буду делать, когда постарею и мое отражение в зеркале больше не будет радовать? Я не буду смотреть в зеркало — я буду смотреть на своих детей.

Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».

Любую вещь на свете, при желании, можно купить и подарить. Единственный бесценный подарок, который не запылится, не разобьется, не перейдет в другие руки — это наше внимание к близким людям и друзьям.

Ежедневно сама природа напоминает нам, в сколь немногих, и сколь малых вещах она нуждается.

Разговоры... Странная это все таки вещь. Можно обменяться миллионом слов и... не сказать главного. А можно молча смотреть в глаза и... поведать обо всем.

Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко.

Я часами могу сидеть у окна и смотреть, как идет снег. Самое лучшее — смотреть сквозь густой снег на свет, к примеру на уличный фонарь. Или выйти из дому, чтобы снег на тебя ложился. Вот оно, чудо. Человеческими руками такого не создать.

Я знаю, что такое СЧАСТЬЕ: всего лишь солнце по утрам, и ароматный запах кофе, и суета по вечерам. И голоса родных и близких, возможность видеть, говорить, нет мыслей - подлых, низких, мерзких, умейте доверять, ценить, любить…
И, проживая жизнь, пора понять: пока ЖИВ человек - ВСЁ можно поменять!