Цитаты

Прикидываться равнодушной, когда сама во власти страстей; казаться весёлой и довольной, когда ты жертва тысячи невзгод; сочетать внешнее спокойствие с душевной бурей; никогда не говорить то, что думаешь, скрывать всё, что чувствуешь; притворяться ради долга и лгать из скромности — вот обычное состояние девушки моего возраста.

—  Юлия, или Новая Элоиза (Жан-Жак Руссо), 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мне кажется, что когда ты находишься с людьми, которым твое присутствие в тягость, то еще сильнее чувствуешь одиночество, чем когда ты совсем один.

Искренность заключается не столько в том, чтобы говорить всё, что ты думаешь, сколько в том, чтобы никогда не говорить того, чего ты не думаешь в ту минуту, когда говоришь.

Когда мы находимся во власти какого-нибудь стремления, оно начинает казаться нам вполне разумным и даже осуществимым, а это придает необычайную силу.

Хорошо, когда есть человек, которому можно говорить то, что думаешь. Ведь со всеми остальными - нужно думать, что говоришь.

Счастье — это когда то, что ты думаешь, говоришь и делаешь, находится в гармонии.

Состояние счастья достигается не тогда, когда всё идеально. А достигается тогда, когда ты научился смотреть сквозь несовершенство...

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь. Это настоящее. Будь честен с собой.

Нужно не только говорить, что думаешь, но и думать, что говоришь.

Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.

Начать всё с нуля — это не безумие. Безумие — это притворяться счастливым. Притворяться, что именно эту лямку ты должен тянуть всю свою жизнь.