Цитаты

Твердый порядок письменного изложения какой-либо идеи — это первый шаг к ее претворению в жизнь. В разговоре можно — часто даже не отдавая себе в этом отчета — высказывать всякого рода смутные и нелепые идеи. Когда же вы излагаете свои мысли на бумаге, происходит нечто такое, что побуждает вас вникнуть в конкретные детали. При этом гораздо труднее ввести в заблуждение самого себя или кого-либо другого.

—  Карьера менеджера (Ли Якокка), 14 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Я возводил стены, чтобы укрепить мой мир, не отдавая себе отчета в том, что однажды узником внутри этих стен станет мое бессознательное.

Если вам в жизни чего-то не хватает - в этом никто не виноват, кроме вас. Либо слишком много хотите от других, либо слишком мало делаете сами.

Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом Мире. Есть только наше отношение к чему-либо.

Будь самим собой. Это первый шаг к тому, чтобы стать лучше самого себя.

Никогда никого не слушайте, имейте своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Не гонитесь ни за кем, только шаг навстречу, но не вдогонку... Никто за вас не будет строить ваше счастье.

Познаем самих себя: пусть при этом мы не обретем истину, зато хотя бы наведем порядок в соб­ственной жизни, а для нас это дело насущное.

Дружба - это когда глупые идеи приходят в две головы одновременно.

Если вы направляете в чей-либо адрес остроту, вы должны быть готовы принять ее и в свой адрес.

Случайностей не существует – всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.

Предчувствие — язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Почитайте подсказки.
Они могут дать лучший совет, который когда-либо у вас был.