Цитаты

дружбу не скрепляют в мэрии, поэтому точной даты для юбилея не существует; и все же это может длиться всю жизнь, потому что мы выбрали друг друга.

—  Каждый хочет любить (Марк Леви), 57 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мы не выбираем времена, мы можем лишь решать, как жить во времена, которые выбрали для нас.

Как стыдно, что люди не могут полюбить друг друга так, чтобы пронести эту любовь через всю жизнь, и вместо этого начинают искать кого-то другого. Как стыдно!

Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. Сначала мы рисуем человека в своём воображении и только потом встречаем его в реальной жизни.

Реки не пьют свою воду, деревья не едят свои плоды, солнце не светит само себе, и цветы не благоухают для самих себя. Жизнь для других - это закон природы. Мы все рождены, чтобы помогать друг другу.

Голод существует не потому, что мы не можем насытить бедных, а потому, что мы не можем насытить богатых.

Мир всегда выглядит чуточку светлее, если мы делаем что-то друг для друга, а не для себя.

Главная тема для меня – любовь. Мы все хотим ее, но не знаем как получить, поэтому все, что мы делаем, — это всего лишь попытки найти счастье.

Война — это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друга и друг друга не убивают.

Все мы разные... И смысл жизни в том, чтобы не сломать друг друга, а дополнить.

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.