Цитаты

Человеческая память — несовершенный инструмент, к тому же люди склонны делить события своей жизни на «важные» и «несущественные»; несущественные, как правило, опускают, а они и есть правда, её живая плоть, упустишь одну-единственную мелочь, и подлинности как не бывало. Поэтому история — не более наука, чем художественная литература, я всегда это говорил.

—  Ключ из жёлтого металла (Макс Фрай), 76 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

У денег как таковых нет смысла. Это лишь инструмент для достижения определенных целей, и нужно понять, что они могут, а главное — чего не могут.

Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую... И все напрасно. Глаза слепы! Искать надо сердцем.

Никогда не возвращайся к тому, от чего решила уйти. Как бы сильно тебя не просили, и как бы тебе не хотелось самой. Покорив одну гору, начинай штурмовать другую.

Жизнь есть не только подготовка к завтрашнему дню, но и непосредственная живая радость.

Люди не склонны к алкоголю и наркотикам, они склонны к бегству от реальности.

Подлинные Чудеса не шумны. И самые важные события очень просты.

Люди склонны верить не тому, что доказуемо, а тому, что им по вкусу.

Как правило, самые сильные — это самые тихие и спокойные люди.

Папа всегда говорил, что о людях можно судить по тому, как они обращаются с секретарями и официантами.

Скандал — это аналог секса. Кричат, как правило, сексуально неудовлетворенные люди. А на крик криком отвечают точно такие же. У сексуально удовлетворенного человека физических сил и психологической энергии на крик просто не хватает.