Цитаты

Писать — совсем не то что рисовать. Проводишь линию — и сразу видишь, верна она или нет. А когда пишешь, каждая строка кажется правдивой, но стоит потом перечитать

—  Коллекционер (Джон Фаулз), 65 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

А потом приходит такое счастье, что ты понимаешь – оно стоит всех перенесенных разочарований.

Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать — когда её нет.

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно.

Люди живут не задумываясь кажется, что выбор можно отложить на потом. Но наступает момент, когда откладывать больше нельзя. И ты вдруг понимаешь, что выбор уже сделан, а ты даже не заметил.

Когда человеку сначала дают надежду, пусть ненадолго, а потом отнимают, боль от потери усиливается стократ. Лучше уж совсем ни на что не надеяться, чем воспарить в небеса, а потом камнем упасть вниз.

Каждая женщина сама по себе уникальна. Но если она чересчур уникальна - то она сама по себе.

Мне кажется, что когда ты находишься с людьми, которым твое присутствие в тягость, то еще сильнее чувствуешь одиночество, чем когда ты совсем один.

Мы почти всегда всё понимаем сразу, но не всегда сразу хотим верить в то, что поняли.

Для интриг нужен ум, но когда его много, человек стоит настолько выше интриг и происков, что уже не снисходит до них; в этом случае он идет к успеху и славе совсем иными путями.