Цитаты

Смех совершенно необходим для поддержания гармонии, и, порой он может стать для нас единственным выходом.

—  Королевская битва (Косюн Таками), 10 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Человек живет на земле не для того, чтобы стать богатым, но для того, чтобы стать счастливым.

Иногда один новый вкус способен подарить чувство абсолютной гармонии вокруг. Вот тогда понимаешь, как мало нужно для счастья, — не всегда долгожданное и материальное. Чаще всего — самое простое.

Зависть для ума - что боль для глаза.
От зависти ослепнуть может разум.

Одно единственное событие может разбудить в нас совершенно неизвестного человека. Жить - значит медленно рождаться.

Люди — странные создания. Все, до чего мы дотрагиваемся, мы оскверняем, при этом в душе у нас есть все задатки для того, чтобы стать святыми.

Для заурядных умов единственным надежным критерием мудрости является успех.

Вы никогда не узнаете насколько вы на самом деле сильны, пока быть сильным не станет единственным выходом, который у вас есть.

You never know how strong you are, until being strong is your only choice.

Совершенно не правда, что период подъема — это хорошо, а период спада — плохо. Это правда лишь в сфере суждений ума. Рост обычно считается позитивным явлением, однако ничто не может расти бесконечно. Если бы рост продолжался без конца, то в итоге принял бы чудовищные масштабы и стал бы просто разрушительным. Распад необходим для того, чтобы был возможен новый рост. Одно не может существовать без другого. Сила момента сейчас!

Культ наук в самом высоком смысле этого слова, возможно, еще более необходим для нравственного, чем для материального процветания нации. Наука повышает интеллектуальный и моральный уровень; наука способствует распространению и торжеству великих идей.

Все предопределено силами, над которыми мы не имеем контроля. Предопределено как для насекомых, так и для звезд. Люди, овощи или космическая пыль - все мы танцуем в мистической гармонии под льющуюся издалека музыку невидимого волынщика.