Цитаты

Почему одним, кто не знает даже нашего адреса, мы преспокойно даём коды и шифры от нашего сейфа души? Ключ от всех дверей! Почему, других, мы боимся впустить, и просто не замечаем стука! Хотя неоднократно этот человек доказывал, что он может быть твоим преданным другом, ничего не требуя взамен, просто быть рядом и беречь взглядом.

—  Лилия Аббясова, 13 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Никто не знает, когда мы прощаемся в последний раз. Цени каждый момент. Другого шанса может и не быть.

Вы когда-нибудь хотели просто сидеть рядом с кем-то и слушать все, что только может говорить этот человек, потому что вам просто нравится его лицо, его голос и просто его существование?

Даже когда ребенка нет рядом, он по-прежнему продолжает владеть твоим сердцем. Это и означает быть родителем.

Ужас любых отношений в том, что они зависят от двоих. Ты можешь быть самым лучшим, верным, честным и преданным, но это не гарантирует ровным счётом ничего.

Это происходит каждый день, каждую минуту. Каждое решение, каждый вдох открывают перед нами одни двери и закрывают другие. Как правило, мы просто не замечаем этих дверей.

Подушки преданно разделяют с нами грусть, ничего не требуя взамен.

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными…

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!

Чтобы быть с любимым человеком, можно преодолеть любые стены, предрассудки и расстояния, можно прийти и остаться рядом, можно просто обнять, не роняя ненужных слов, одним взглядом согреть озябшее от сомнений сердце. Но чтобы быть с тем, кто не любит — я не знаю ни одного рецепта.

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста!