Цитаты

Сегодня у нас первое общее собрание, на котором присутствуют все, включая трех женщин, Момо и нашего «серва». Мы явно демократизируемся.

—  Мальвиль (Робер Мерль), 10 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Сегодня - это завтра, о котором вы беспокоились вчера.

Из обломков нашей глупости, строится фундамент нашего опыта, на котором мы уже возводим великолепный храм нашей мудрости, любви, истины.

То, что мы есть сегодня, - это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь - это порождение нашего разума.

На всех нас лежит обязанность улучшать тот «свет», в котором мы живем, заботиться о счастье «униженных и оскорбленных», заботиться о том, чтобы была облегчена тяжесть, которая лежит на них.

Судьба – капризная штука. Сегодня ты имеешь всё, а завтра можешь всё же и потерять, включая самое дорогое.

Надо каждый день жить как в последний миг. У нас не репетиция — у нас жизнь! Мы не начинаем ее с понедельника — мы живем сегодня!

В каждом из нас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь, на богатство и бедность, на свободу и рабство. И это мы управляем этой великой силой, и никто иной.

Нет ничего прекраснее на свете, чем брак, в котором всё общее: любовь, духовные интересы, победы и поражения — словом, и дела, и чувства.

У друзей все общее, и дружба есть равенство.

Мы привыкли откладывать все на завтра, а ведь счастливым надо становиться уже сегодня.