Цитаты

«Она» нацепила на себя маску друга отзывчевого и искреннего. Играла, когда «Ей» это было необходимо по долгу службы. Но что бы разглядеть обман и гнилую лесть, порой стоит самому надеть, если не маску, то хотя бы очки. (К. Ксения)

—  Маска, 17 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Добро не одевает маску зла, но часто зло под маскою добра, творит свои безумные дела.

Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.

Если бы вы могли просто хранить внутреннюю тишину, не загрязненную воспоминаниями и ожиданиями, вы бы могли разглядеть прекрасный узор событий. Это ваше беспокойство создает хаос.

С высоты можно разглядеть то, что с земли не представлялось бы возможным.

Если бы мы ставили себя на чужое место, то исчезли бы ревность и ненависть, которые мы часто испытываем к другим; а если бы мы ставили других на свое место, то у нас поубавилось бы гордости и самомнения.

Как бы там ни было, а бывало и лучше, хотя могло бы быть хуже.

Если бы все было идеально, то вы перестали бы учится и никогда бы не выросли над собой.

Человек привыкает к тому, что он одинок, но нарушьте это одиночество хотя бы на день, и вам придется привыкать к нему снова.

Если бы вместо миллиардов, которые тратятся на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.

Если ты хотя бы на мгновение прикоснулся к любви, ты никогда этого не забудешь.