Цитаты

Хацумомо так же легко понять, как кошку. Кошка спокойна и счастлива, пока она лежит в гордом одиночестве на солнышке. Но стоит кому-нибудь появиться рядом с её миской Тебе никто не рассказывал историю о том, как Хацумомо выжила молодую Хацуоки из Джиона?

—  Мемуары гейши (Артур Голден), 54 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если человек постоянно указывает тебе на твои недостатки, стоит задумываться не о том, чтобы измениться ради него, а о том, стоит ли он вообще твоего внимания.

Страсть — как спуск с горы: стоит набраться мужества, и уже не остановишься. Но вот любовь — как подъём в гору: пока карабкаешься, приходится переносить боль и трудности.

Возможно, она - самая плохая из всех, возможно она сделает из тебя психа, но если рядом с ней тебе хочется жить - значит, она того стоит!!!

Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.

Постоянно удерживать душевное равновесие так же "легко", как и танцевать на проволоке с завязанными глазами.

Люби так, как будто тебя не предавали!
Работай так, как будто тебе не нужны деньги.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит,
Пой так, как будто тебя никто не слышит...
Живи так, как будто живешь в Раю!

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.

В конце концов, в мире столько хрупких вещей. Люди ломаются так легко. Так же легко, как умирают мечты и разбиваются сердца.

Очень легко рассуждать о том, как сделать правильно, когда это не твоя жизнь.

Если черная кошка постоянно переходит вам дорогу в одном и том же месте — она там ЖИВЕТ!