Цитаты

Стать взрослым означает стать самостоятельным, перестать поступать в угоду или вопреки родителям, не важно, чему они нас научили, мы сами в ответе за свою жизнь.

—  Мятежный дух, 137 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если чуда не происходит, это всего лишь означает, что вы сами не пустили его в свою жизнь.

Жизнь — это цирк, где каждый мечтает стать режиссером или артистом, но большинство становятся дрессированными животными.

Люди мечтают о волшебстве и сами же не впускают волшебство в свою жизнь.

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться.

Жестокости нас научили те, кого мы любили безумно, милосердию — те кто нас.

Люди — странные создания. Все, до чего мы дотрагиваемся, мы оскверняем, при этом в душе у нас есть все задатки для того, чтобы стать святыми.

Я думаю, каждый из нас в разные периоды жизни становится пешкой или слоном, конем или ладьей, королем или королевой. Можно все время быть пешкой, а можно попробовать стать королем.

Полезно иногда сомневаться в себе: пока мы сомневаемся, мы стараемся стать лучше.

Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим видеть в мире.

Человек становится взрослым и самостоятельным, когда начинает сам принимать решения и чувствовать за них ответственность. Человек становится старым, когда он — чувствуя ответственность — уже не в состоянии принять новых решений, а принимает одни и те же.