Цитаты

— Алё Ларису Ивановну хачу. * * *— Пойдём ресторан, туда-сюда потанцуем * * *— Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся: ты и она не две пары в сапоги * * *— Слущий, какой нормальный человек в Москву без денег приедет? Ну пошёл в ресторан туда-сюда, закусил и кончил. * * *— Садитесь, пожалуйста.— Спасибо, я пешком постою * * *— Такую личную неприязнь я испитываю к потерпевшему, что кушать не могу! * * *— Я так думаю! * * *— Что вы можете сказать по поводу данного инцидента?— Я все могу рассказать. Этот — Потерпевший.—  потерпевший открыл дверь, а Валико-джан — Подсудимый.—  а подсудимый сказал: «Здравствуй, дарагой». А потерпевший сказал: «Извините, я в туалет хочу». А она вискочился на улица и кричала «Милиция, милиция». А я сказал: «Валик-джан, пошли домой». И пошли

—  Мимино, 14 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Как-то у одного человека спросили: "А зачем тебе собака"? Человек на секунду задумался и сказал: "Она большая и тёплая, я об неё душу грею!"

- Да что я могу тебе дать? Машины нет, квартиры нет..
- Ты можешь дать мне крылья за спиной, пусть все едут, а я полечу...

Не то, что ты обманул меня, а то, что я больше не могу верить тебе, потрясло меня.

Любовь – это не «ты виноват», а «давай поговорим».
Не «где ты», а «я здесь».
Не «как ты мог», а «я тебя понимаю».
Не «я бы хотел, что бы ты», а «спасибо за то, что ты».

Не бедность невыносима, а презрение. Я могу обходиться без всего, но я не хочу, чтобы об этом знали.

Придешь домой — уставший, но счастливый,
Прижмусь к тебе, до одури любя,
Ты скажешь мне: — "Ты Солнышко мое красивое!"
А я скажу: — "Нет жизни без тебя"…

Я не хочу, чтобы мои дети следовали по моим стопам. Я хочу, чтобы они шли рядом, но пошли дальше чем я могла мечтать.

Надеюсь, что каждый фильм, в котором я занят, принесет людям радость и удовольствие, а что будет после этого, я не могу предугадать.

В один прекрасный день я понял, что не хочу никому ничего доказывать. Я снял очки и посмотрел на людей через призму цинизма: есть те, кто рядом и те, кому не по пути. Любят меня или ненавидят - дело каждого.
Главное, что я знаю, ради кого я куплю билет даже в ад, а к кому и в рай не поднимусь.

Странная штука время. Очень, скажу я вам, не простая. Пока ты молод, у тебя впереди его столько, что девать некуда. А потом, пару лет туда, пару лет сюда. Вроде пустяк, а чем старше становишься, тем больше на часы смотришь. Это сколько же осталось? Ну и прикидываешь, лет 35.