Цитаты

Свобода и преступление так же неразрывно связаны между собой, как ну, как движение аэро и его скорость: скорость аэро=0, и он не движется; свобода человека=0, и он не совершает преступлений. Это ясно. Единственное средство избавить человека от преступлений — это избавить его от свободы.

—  Мы (Евгений Замятин), 73 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Возраст — это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

Нежность - это единственное что может привязать человека и приручить животное.

Когда не боишься жить так, как хочешь, тебя мало что может расстроить или напугать. Единственная штука, которая имеет значение, – свобода. Свобода быть собой.

Свобода никогда не исходит от правительства. Свобода всегда исходит от его подданных. История свободы — это история ограничения правительственной власти, а не ее возрастания.

Иногда так важно поддержать человека, просто так, от сердца. Чтобы он не сломался от боли.

Свобода - это конечно хорошо, но иметь человека, который заботится о тебе и о котором заботишься ты — это намного приятнее.

Трагедия современного человека не в том, что он знает все меньше и меньше о смысле своей жизни, а в том, что все меньше и меньше его это беспокоит.

Когда я попросила Бога избавить меня от врагов – куда-то стали пропадать друзья.

Общество готовит преступление, преступник совершает его.

Лучшая характеристика человека - это сравнение между тем, что он обещал и тем, что он сделал.