Цитаты

Каждый год более 21 миллиона человек получают общую анестезию. Подавляющее большинство из них спокойно погружаются в сон. Они ничего не помнят. Остальным 30 тысячам таких людей везёт гораздо меньше. Выясняется, что они не могут отключиться, попав в плен явления, именуемого интранаркозным пробуждением. Они полностью обездвижены, не могут закричать и позвать на помощь. Они не спят и осознают происходящее.

—  Наркоз, 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Самый ценный актив — время. Большинство людей не могут его правильно использовать. Они упорно трудятся, делая богатых богаче, но не прикладывают усилий, чтобы сделать богатыми себя.

Не бойтесь врагов — они могут только убить; не бойтесь друзей — они могут только предать; бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

Успех — паршивый учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть.

Деньги не могут изменить людей, они могут лишь помочь стать им теми, кто они есть на самом деле.

Дело не в том, что они не способны увидеть решение. Дело в том, что они не могут увидеть проблему.

На самом деле, большинство людей не хотят правды. Они хотят постоянного подтверждения, что то, во что они верят и есть правда.

Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.

Люди могут забыть, что вы им говорили, но они никогда не забудут, что они с вами чувствовали.

Я хочу оставить своим детям столько, чтобы они чувствовали, что могут делать все, что хотят, но не столько, чтобы они чувствовали, что могут ничего не делать.

Добродетели могут принести и вред, если они не освещены светом разума.