Цитаты

Есть соединения приборов, которые входят один в другой прочно, без щелей, в космической технике, например. Приставили, закрутили, сверху шайбу повернули, щёлк - всё намертво, герметично. Я не просто встретила свою половинку, я встретила человека "по резьбе" своего. С другими может быть тесная связь, но только с ним возможно сращивание - как у сиамских близнецов, защищённая изолированность - как на космическом корабле.

—  Наталья Нестерова, 18 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Искусство есть такая потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества, воплощающего ее, — неразлучна с человеком, и без нее человек, может быть, не захотел бы жить на свете.

Ищите "своего". Не половинку. А именно "своего" человека. Вы его сразу узнаете. Как? А вы будете похожи, хотя на первый взгляд совершенно разные.

Есть люди, которые становятся скотами, как только с ними начинаешь обращаться, как с людьми.

Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

Когда встретишь своего человека, поймешь, почему с другими не получалось.

Всякий раз мы смотрим на вещи не только с другой стороны, но и другими глазами - поэтому и считаем, что они преременились.

Ах, если б только знать, какой у Жизни срок ...
И как суметь Судьбу свою исправить.
Вернуться в Прошлое хотя б один разок
И по местам, как надо, всё расставить...

Есть два взгляда на будущее. Один — с опаской, другой — с предвкушением.

Зачем мне другие? Я не хочу быть вагоном в который входят и выходят. Мне нужен один пассажир. С которым я доеду до конечной!!!

В доверие входят один раз, но выходят навсегда.