Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.
Только не говорите мне, что любить жизнь — это значит бегать по утрам или работать до седьмого пота. Любить жизнь — это всё делать со вкусом, медленно и неторопливо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Если человек способен полноценно любить, то он любит и себя; если он способен любить только других, он не может любить вообще.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось.
Я так боюсь потерять то, что люблю, что запрещаю себе любить.
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получится? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться!
Потому что любить кого-то – это значит помогать ему, когда он попал в беду, заботиться о нем и говорить ему правду.
Люди часто жалуются на то, что их не любят, а настоящая проблема в том, что это они не умеют любить.
Если продолжать искренне любить то, что в самом деле достойно любви, и не растрачивать свою любовь по мелочам, по пустякам, по глупостям, можно понемногу сделать свою жизнь светлее и стать сильнее.