Цитаты

Как вы слышали, у нас тут убийца в городе. Он всегда спрашивает молодых девочек. И если он попросит вас показать ему сиськи, — не показывайте. И всегда не забывайте подмываться. Это очень хорошо. И никогда не доверяйте никому. Не доверяйте ему, чтобы он побрил вам подмышки

—  Очень страшное кино, 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если вы смотрите на то, чем жизнь наградила вас, у вас всегда будет достаточно. Если вы концентрируетесь на том, чего вам недодали, вам всегда буде чего-то не хватать.

Если вы оскорбили человека, который вам не нравится, то обнаружите, что он стал вам ещё противнее. Если вы окажете ему услугу, то увидите, что ваша неприязнь к нему уменьшилась.

Он понял, что она не только близка ему, но что он теперь не знает, где кончается она и начинается он.

Не спрашивайте у человека — любит он Вас или нет. Если Вы не чувствуете этого в его поступках по отношению к Вам, то, значит, ответ Вы уже знаете.

Сколько бы недостатков не было у человека – он всегда будет идеальным, если он любимый.

У каждого человека бывает такой период в жизни, когда ему кажется, что он никому не нужен.

Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит: стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас и не за что.

Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему.

Никому мечты не доверяйте!
Ах, её не скажешь, не с губя.
Что вы знаете, то знайте.
Для себя! Даже если он вас спросит,
Тот, кем ваша жизнь согрета,
Скажет, жизнь его зависит
От ответа, промолчите!
Пусть отравит
Он мечтания навсегда,
Но зато вас не оставит никогда!

Лучший способ избавиться от врага — везде говорить о нём только хорошее. Ему это перескажут, и он уже не смо­жет вам вредить: вы сломили его дух... Он будет по-прежнему воевать против вас, но без особого рвения и упорства, потому что подсознательно он уже перестал вас нена­видеть. Он побеждён, даже не зная о соб­ственном поражении.