Цитаты

Иногда есть только мгновение, чтобы что-то сделать, и в таких обстоятельствах невозможно предусмотреть или отреагировать на каждую случайность. На пике необходимости использовать представившуюся возможность не каждое обстоятельство можно принять во внимание, а ещё меньше запланировать или начать действовать по нему.
Иногда более важно ухватиться за шанс и сделать то, что можно, даже зная, что скорее всего это не будет панацеей от всего, от всех проблем; чем не сделать ничего. И лишь потом можно перебрать всякие «а что-если» и «следовало бы».

—  Одиннадцатое правило волшебника, или Исповедница (Терри Гудкайнд), 17 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Уж если представилась возможность простить и что-то исправить, сделать что-то хорошее, то никак нельзя упускать такой случай.

Есть только два дня в году, когда нельзя ничего сделать. Один называется вчера, а другой завтра, поэтому сегодня - это лучший день, чтобы любить, верить, действовать и прежде всего жить!

Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше.

Совершенство состоит не в том, чтобы сделать что-то великое, а сделать это с величием и красотой.

Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.

Чтобы сделать разумный выбор, надо прежде всего знать, без чего можно обойтись.

Я не верю, что можно изменить мир к лучшему. Я верю, что можно постараться не сделать его хуже.

В этом смысл Нового года — получить ещё один шанс, шанс простить. Сделать лучше, сделать больше, дать больше, сильнее любить и не волноваться о том, что было бы, а воспринимать жизнь такой, как она есть.

Не так вера в то, что ты можешь, помогает, как представление, что это сделать невозможно мешает.

Если хочешь ничего не бояться, помни, что бояться можно всего.