Цитаты

Так интересно иногда получается. Вот ты ходишь, улыбаешься всем. Тебе улыбаются, даже иногда знакомятся. Ты умеешь шутить иногда, окружающим кажется что жизнь у тебя удалась, или по крайней мере все точно в порядке.
Но вот приходишь ты домой. И один. Совсем один. И ничего уже не помогает. И хочется порвать этот замкнутый круг. Но не можешь, а может не хочешь, потому что где-то в глубине души понимаешь, что тогда уже не о чем будет мечтать. И ты будешь как все, со всеми. Но также одинок.

—  Одиночество, 97 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мне кажется, все религии — это лишь разные двери в один и тот же дом. Иногда я верю, что этот дом существует, иногда нет. Это великая загадка.

Вот она, жизнь. Вечно все то же: один ждет другого, а его нет и нет. Всегда кто-нибудь любит сильнее, чем любят его. И наступает час, когда хочется уничтожить то, что ты любишь, чтобы оно тебя больше не мучило.

Люди живут не задумываясь кажется, что выбор можно отложить на потом. Но наступает момент, когда откладывать больше нельзя. И ты вдруг понимаешь, что выбор уже сделан, а ты даже не заметил.

Только в тот момент, когда ты начинаешь путешествовать по миру, ты в полной мере понимаешь, что именно не так с тем местом, где ты родился и вырос.

Тебе не кажется прекрасным все бросить и уехать туда, где никто тебя не знает? Иногда ведь так и хочется сделать. Нестерпимо хочется.

Бывает, ты хочешь сказать что-то важное, и думаешь - подожду. А потом ты понимаешь, что, наверное, говорить уже ничего и не надо. Каждое слово и чувство имеют своё время.

Иногда заходишь туда, где никогда не был, но чувствуешь, что ты находишься именно там, где должен быть.

Твоё право сеять то, что ты хочешь, но пожинать ты будешь не то, что хочешь, а то что сеял.

Мудрость — это когда ты все понимаешь, но уже не огорчаешься.

Иногда все происходит не так, как ты себе представляешь. Но гораздо лучше.