Цитаты

говорят счастливых выдают глаза глаза выдают и одиночество посмотрите в глаза одиноким людям, в них нет искорок, они не горят они тусклые и часто слезятся они с краснотой от слез, от тысячи просмотренных фильмов и прочитанных книг
идешь, например, в магазин, там четко видно одиноких людей они дольше выбирают продукты, почему? например, хочет человек стейк, и лежит коробка с тремя стейками, а меньше порций нет, и вот дело, куда два еще девать? замораживать и противные потом есть или не покупать вообще?? поэтому приходиться постоять, подумать это дискриминация
да нередко одинокие люди сами виноваты в своем одиночестве, но и мы сами часто отталкиваем людей может пора оглянуться вокруг и вытащить кого-либо из этого состояния, ведь одиночество-это не стиль жизни, это не нормально не ждите первых шагов, делайте их сами

—  Одиночество, 97 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Родители, поощряя капризы детей и балуя их, когда они малы, портят в них природные задатки, а потом удивляются, что вода, источник которой они сами, отравили, имеет горький вкус.

Деньги — не хорошие и не плохие. У них нет мозгов и морали. Они не делают людей хуже или лучше. Это люди, используя деньги, творят либо добро, либо зло.

Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую... И все напрасно. Глаза слепы! Искать надо сердцем.

Чудеса в жизни случаются! Просто они происходят не по волшебству. Люди сами делают их, например, для тех, кого любят.

Мы слишком часто препоручаем людей милости Господа и слишком редко сами проявляем милосердие.

Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами.

Многим людям мы так никогда и не узнали бы цену, если бы они сами не выставили свои ценники!

Смех и Улыбка — это солнце и воздух: они прогоняют печаль и одиночество с человеческой души.

Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!

Не пытайся менять людей и делать их такими, какими они тебе понравятся; либо принимай их такими, какие они есть, и люби их такими, либо не люби их совсем, тебя никто не заставляет. Любить человека или не любить - это твоя проблема и твой выбор, и не пытайся облегчить его за счет другого.