Цитаты

Раз увидев и полюбив друг друга, люди женятся. Зачем надо читать гору книг, отгораживаться пустыми словами, анализировать друг друга до такой степени, что романтические встречи превращаются в экзамен по гражданской службе?

—  Окно во двор, 4 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мы никогда друг друга не забудем, но никогда друг друга не вернем.

Осень — то время года, когда люди должны согревать друг друга: своими словами, своими чувствами, своими губами. И тогда никакие холода не страшны.

В хорошем браке люди всегда учат друг друга. Вы учите друг друга науке жизни. Ежедневно соприкасаясь, лежа на одной подушке, вы влияете друг на друга помимо воли.

Я до сих пор так и не понял, зачем люди подолгу сердятся друг на друга. Жизнь и так непростительно коротка. Наберитесь смелости и напишите, позвоните, встретьтесь, пока не стало поздно.

Встреча двоих — это иногда еще и вопрос времени. Найти друг друга надо в подходящий момент.

Так бывает, что люди друг друга не держат, и не отпускают...

Встречи людей — кажется мне порой — похожи на встречи поездов, когда они, промелькнув друг мимо друга, равнодушно разъезжаются в глубокой ночи.

Война — это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друга и друг друга не убивают.

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.

Как бы мы не разукрашивали внутренние миры, люди всегда выбирали друг друга по внешности.