Цитаты

Есть, видимо, какое-то странное соответствие между общим рисунком жизни и теми мелкими историями, которые постоянно происходят с человеком и которым он не придает значения. Сейчас я ясно вижу, что моя судьба уже вполне четко определилась в то время, когда я еще даже не задумывался всерьез над тем, какой бы я хотел ее видеть, и больше того — уже тогда она была мне показана в несколько упрощенном виде. Может быть, это было эхо будущего. А может быть, то, что мы принимаем за эхо будущего, — на самом деле семя этого будущего, падающее в почву в тот самый момент, который потом, издали, кажется прилетавшим из будущего эхом.

—  Омон Ра (Виктор Пелевин), 20 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мы все пришли в этот мир по какой то особой причине. Перестань быть пленником твоего прошлого. Стань архитектором своего будущего.

Все трудности, что происходят с тобой — это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего.

Надо собирать камни, которые в вас бросают. Это основание будущего пьедестала.

Пора уже оставить прошлое в покое и жить настоящим, учитывая, что не так уж много нам отпущено будущего.

В двадцать пять гением может быть любой. В пятьдесят для этого уже что-то надо сделать.

Трудности - это не наказание за прошлое, а испытание - ради будущего.

Мы призваны быть архитекторами будущего, а не его жертвами.

Живём, питаясь иллюзиями из прошлого, а долги делаем в счёт будущего.

Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

В мире все взаимосвязано и мы — часть этого круговорота. А потому в Мировом Древе нигде не может быть одиноко торчащей ветки: где-то и она связана с какой-то другой ветвью. Когда чувствуешь это единение с миром, живешь в гармонии с природой - все проблемы уходят.