Цитаты

Как бы человек ни был талантлив, каким бы замечательным и полным ни было его образование, он никогда не достигнет уровня выше его собственной уверенности в том, на что он способен. Большой успех должен иметь в своём основании серьёзные причины - великую веру и твёрдую убеждённость в том, что его можно и нужно достичь.

—  Орисон Суэт Марден, 25 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убеждённость, что его любят.

Мечтать — значит стремиться к счастью, веря, что каким бы трудным ни было его достижение, всё будет именно так, как ты мечтаешь!

Различие между вымыслом и реальностью в том, что вымысел должен иметь смысл.

Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.

Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.

Закаты пропитаны грустью. Потому что каждый раз, провожая его, думаешь: каким ни был, удачным или неудачным, день — это мой день, и он уходит навсегда.

Сердце ноет на закате, каким бы прекрасным он ни был.

Трагедия современного человека не в том, что он знает все меньше и меньше о смысле своей жизни, а в том, что все меньше и меньше его это беспокоит.

Беда разума в том, что он склонен воспринимать события, которые не укладываются в его сценарий, как препятствия.

В чемодане оказалось пустое место, и я кладу в него сено; так и в жизненном нашем чемодане: чем бы его ни набили, лишь бы пустоты не было.