Цитаты

Гили ясно, озарением понял, что стал оруженосцем Берена потому, что не желает быть покорной безмолвной жертвой, безропотно ожидающей исхода битвы между сильными этого мира. Он станет воином — и, может быть, однажды спасёт неизвестных ему людей, и кто-то не погибнет, застигнутый наглой смертью в доме, на пастбище или на пашне

—  По ту сторону рассвета (Ольга Брилёва), 36 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Нетрудно поставить глобальную, рискованную и дерзкую цель - очень трудно уволить людей, когда станет ясно, что реализовать ее не удастся!

Он понял, что она не только близка ему, но что он теперь не знает, где кончается она и начинается он.

Общественное мнение, как ветер. Он может быть попутным или противным, но он не должен влиять на курс корабля.

Нас делают сильными наши потери, а не приобретения. Именно на потерях мы учимся побеждать и быть сильными.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!

В двадцать пять гением может быть любой. В пятьдесят для этого уже что-то надо сделать.

Чтобы начать всплывать, надо как минимум понять, что тонешь. Пока человек этого не понял, он никогда не будет выкидывать из карманов то, что тянет его на дно.

Мне нравится смотреть на людей, которые могут быть свободными и независимыми. И делать то, что многие люди считают не нормальным.

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста!