Цитаты

Люди нередко составляют мозаику воспоминаний из фрагментов реальности, из собственных впечатлений или из рассказов других, нередко выдавая желаемое за действительное.

—  Престиж (Кристофер Прист), 8 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Просто нужно уметь выделять крупицу истины из тонн лжи, пустых сплетен и тех частых случаев, когда желаемое выдается за действительное.

Люди нередко сваливают на судьбу то, что есть прямое последствие их собственных буйных страстей.

Ошибка, которую допускало девяносто девять процентов человечества, заключалась в том, что люди стыдились быть собой и лгали, выдавая себя за других.

Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.

Из маленьких червей сомнения, нередко вырастают - Лохнесские чудовища.

Проблемы разрешаются, когда человек начинает понимать, что межличностные конфликты нередко возникают из-за различных способов восприятия мира, а не в следствии эгоцентризма или злому умыслу.

У каждого из нас есть свое море, уносящее боль воспоминаний.

Выбирая между тратой денег на вещи или впечатления, выбирайте - впечатления. Радость от впечатлений и воспоминаний выше.

Жалость к себе - вероятно, самый разрушительный из невещественных наркотиков: он вызывает привыкание, дает краткое удовольствие и выключает жертву из реальности.

Страдания возникают из-за того, что люди сопротивляются потоку жизни.