Цитаты

Изведут они, изведут эти хозяева жизни кого хочешь, да все по правилам своим, по советским законам, и пуль не пожалеют. Патронов только на врага-фашиста не хватает, на извод же своих соотечественников у Страны Советов всегда патронов доставало, не хватит — у детей последнюю крошку отымут, на хлеб выменяют пули и патроны" — такие вот мысли тревожили, стучались под стрижеными коробками и оседали вглубь, на сердце, на русское давно надсаженное, перенатруженное сердце.

—  Прокляты и убиты (Виктор Астафьев), 21 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Это только кажется, что такие минуты не важны. А на самом деле на них всё и держится.

Бывают же такие сообщения, после которых сердце бьется быстрее, и руки дрожат на клавиатуре.

Все на свете взаимосвязано, вот так и дождь связывает друг с другом всех на всей земле, по очереди касаясь каждого.

Демократия у нас на всех одна, поэтому её на всех и не хватает!

У вас будут плохие времена, но они всегда будут открывать глаза на вещи, на которые вы не обращали внимания.

Вот не надо, никогда не надо заранее думать о неприятностях, — говорит себе Тереза. — Только подумаешь, а они — хлоп! — и материализуются у тебя на пути.

Сердце не имеет морщин, на нем бывают только шрамы.

Нежность — это лекарство, на которое никогда и ни у кого не будет аллергии.

По жизни конечно же лучше шагать вперёд, чем топтаться на месте. Когда топчешься на месте, земля под ногами по потихоньку проваливается и получается яма и чем больше топчешься тем больше яма и чем больше яма тем трудней из неё выбраться!

Скандал — это аналог секса. Кричат, как правило, сексуально неудовлетворенные люди. А на крик криком отвечают точно такие же. У сексуально удовлетворенного человека физических сил и психологической энергии на крик просто не хватает.