Цитаты

Шаг не рассчитать — и поскользнуться на весеннем гололёде-льду. Заглянуть в себя — и ужаснуться: вот откуда ждать беду. В чистом небе ярко солнце свети ти земной преображает вид. Только в сердце — пусть и не заметят —чернота стоит. Прибираться заново придётся, совесть, как на дыбе, испытать. А иначе — сердце поскользнётся, что уже не встать.

—  Протоиерей Андрей Логвинов, 19 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Не бойтесь изменить что-либо в своей жизни, если этого хотят ваши сердце и душа. Иначе придётся жить, изменив и душе, и сердцу.

Только не раскисай. В том и состоит твоя задача в нашей тяжелой жизни — сохранить сердце любящим и не раскисать не смотря ни на что. Чтобы не случилось, держи себя в руках и не падай духом.

Бывает же , когда сидишь молча, смотришь на этого человека и делаешь вид, что все равно, а сердце бьет изнутри.

Не в другом, а в себе побеждайте врага, а когда преуспеете в этом, не придётся уж больше валять дурака - вот и станете вы человеком.

Ты влюбляешься заново не потому, что забываешь старую любовь...
Ты забываешь старую любовь, потому что влюбляешься заново!
Только любовь может исцелить сердце, израненное любовью.

Твое видение станет ясным, только если ты сможешь заглянуть в свое сердце. Кто смотрит наружу – видит лишь сны, кто смотрит в себя – пробуждается.

Мое сердце закрыто на замок, а ключ лежит только в одном месте - в твоей душе.

Слушай сердце, а не радио. Смотри в глаза, а не на экран телевизора. Открывай души, а не страницы в интернете. И будешь знать правду.

Счастье всегда заключается в простых вещах. В таких например, как выходной, тёплый чай в холодную погоду, просто покой в вашем сердце.
И пусть не остынет в доме вашем - очаг, в кружке - чай, а в сердце - Любовь!

Борьба добра и зла происходит не на полях сражений. Ежедневно она происходит в каждом человеческом сердце.