Цитаты

Он остался доволен, когда разглядел тайные пороки в безобидном на первый взгляд, если не сказать благотворном, увлечении садоводством. Зависть, алчность, обидчивость, скупость на похвалу, лживые комплименты, злорадство, вожделение, стяжательство и другие смертные грехи — всего не упомнишь. Убийство? Почему бы и нет? Нетрудно себе представить, как один голландец убивает другого, чтобы завладеть бесценным клубнем в припадке безумия, известного под названием тюльпаномании.

—  Пульс (Джулиан Барнс), 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Когда мы уже научимся слышать и уважать других? На первый взгляд ничего сложного, но реальность доказывает обратное!

Один журнал попросил его написать небольшую статью о том, как он добился успеха, и прислал чек на 200 фунтов стерлингов. «Одни люди находят нефть, — написал в ответ Гетти, — другие — нет».

Подавляй в себе малейшие признаки слабоволия — капризность, обидчивость, раздражительность, слезливость, болезненное самолюбие.

Всякому кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол.

Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Не надо жить кому-то на зависть.
Надо жить себе в удовольствие!

На космическом корабле под названием «Земля» нет никаких пассажиров; мы все — экипаж.

Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода.

Дорога под названием «Потом» ведёт в страну с названием «Никуда».