Цитаты

Одна из главных причин бедствий людей – это ложное представление о том, что одни люди могут насилием улучшать, устраивать жизнь других людей.

—  Путь жизни (Лев Николаевич Толстой), 28 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Никогда не давайте разубедить себя в том, что жизнь может стать лучше, — как ваша собственная жизнь, так и жизнь других людей.

Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.

Вместо того чтобы копаться в собственном несовершенстве, неудачах и ошибках, сосредоточьтесь на том вкладе, который вы можете внести в жизнь других людей.

Одна из самых ужасных особенностей войны заключается в том, что вся пропаганда войны, все крики, ложь и ненависть неизменно исходят от людей, которые не сражаются.

Не беспокойтесь о том, что думают и говорят о вас люди. Беспокойтесь о том, что думаете и говорите вы. Это больше отражается на вашей жизни, чем мнение и разговоры других людей.

Реклама — это средство заставить людей нуждаться в том, о чем они раньше не слыхали.

Даже в период ужасных трагедий и кризиса нет причин усугублять страдания других людей своим несчастным видом.

Ложь — это правда других людей.

Общественное мнение - заведомо ложное мнение, так как большинство людей, к сожалению, полные идиоты.

Представление о справедливости существует лишь в фантазиях образованных людей, природе же она совершенно не свойственна.