Цитаты

Для того, чтобы из дурной жизни сделалась хорошая, надо прежде всего постараться понять, отчего жизнь стала дурная и что надо сделать, чтобы она стала хорошей. Так что для того, чтобы жизнь стала лучше, надо прежде думать, а потом уже делать.

—  Путь жизни (Лев Николаевич Толстой), 28 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Для того, чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Не прочитанная книга не сможет вам помочь, для того, чтобы что-то получить, надо для начала хоть что-то для этого сделать.

Чтобы сделать разумный выбор, надо прежде всего знать, без чего можно обойтись.

К 58 годам я поняла, что красота идет изнутри. Для того чтобы быть красивой, надо делать то, что ты хочешь делать, и делать это каждый день.

Для того чтобы изменить умы, надо сначала изменить сердца.

Для того, чтобы добровольно и свободно признавать и ценить чужие достоинства, надо иметь собственное.

Для того чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.

Критика — занятие бессмысленное: читать нужно не для того, чтобы понять других, а для того, чтобы понять себя.

Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.