Цитаты

СОВРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНАСуетою замотана,Но как прежде, божественна!Пусть немного усталая,Но, как прежде, прекрасная!До конца не понятная,Никому неподвластная!Современная женщина,Современная женщина —То грустна и задумчива,То светла и торжественна.Доказать ее слабости,Побороть ее в дерзостиЗря мужчины стараются,Понапрасну надеются!Не бахвалиться силами,Но на ней — тем не менее —И заботы служебные,И заботы семейные!Все на свете познавшая,Все невзгоды прошедшая —Остается загадкоюСовременная женщина!

—  Роберт Рождественский, 81 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Человечество так много болеет, потому что современная цивилизация лечит только последствия и никто не пытается устранять причины!

Современная школа учит, что главное - дать правильный ответ, при этом понимает ли ребенок сказанное, никому не интересно. К сожалению, школа воспитывает рабов.

Женщина не становится лучше, когда ее упрекают или критикуют – женщина становится лучше, когда ее делают счастливой.

Мужчина может все, когда женщина в него верит. Женщина может все, когда мужчина ее любит.

Женщина становится опасной только в двух случаях: если мужчина ее не удовлетворил и если мужчина ее удовлетворил.

Мужчина не прощает, он забывает, а женщина – она все прощает, но не забывает никогда.

Женщина - как музыка, ее можно любить даже не понимая.

Женщина - как соль! С ней не сладко, но без нее не вкусно!

Современная цивилизация: обмен ценностей на удобства.

Как только в отношениях появляется предсказуемость, они теряют блеск. Даже в браке женщина должна оставаться до конца не понятой мужчиной. А когда мы смотрим друг на друга как на разобранный конструктор «Лего», — это все.