Дело не в том, на что вы смотрите, а в том, что вы видите!!!
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.
Если черная кошка постоянно переходит вам дорогу в одном и том же месте — она там ЖИВЕТ!
Входя дважды в одну и ту же воду, не забывайте о том, что заставило вас выйти оттуда в первый раз!
Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть в подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции.
Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.
Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.
Люди жалуются на то, что им приходиться делать одно и то же, изо дня в день: кушать одно и то же, носить одну и ту же одежду, но думать об одном и том же они считают вполне нормальным.
Да не о том думай, что спросили, а о том — для чего? Догадаешься — для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
В конце концов, упущенного не воротишь. Нельзя же всю жизнь думать только о том, что могло бы быть.