Цитаты

Мне приходилось убивать и на Земле. С 18 до 20, в тот странный возраст, когда государство даёт в руки оружие, но ещё не позволяет покупать водку...

—  Сергей Лукьяненко, 51 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мне часто приходилось раскаиваться в своих словах, но ни разу я не пожалел о том, что промолчал.

То, что происходит на работе с 9:00 до 17:00 очень важно. Но куда важнее то, что происходит с 17:00 до 9:00, когда вы не на работе.

Скептический ум — страшное оружие в борьбе с собственным счастьем.

Для граждан гораздо полезнее, когда все государство процветает, чем когда отдельные лица живут в довольстве, целое же разрушается.

Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. Тогда мы сможем жить и умирать спокойно, ибо то, что даёт смысл жизни, даёт смысл и смерти.

Характер заставляет нас вставать с постели, приверженность помогает нам действовать, а дисциплина позволяет идти до конца.

Возраст заключается в грузе проблем и опыте, который давит на человека, а не в количестве прожитых лет. Просто обычно эти параметры совпадают.

Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.

Звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле.

Вам когда-нибудь приходилось делать что-то только для того, чтобы избежать чего-то неприятного? Наверняка приходилось. А это и есть то самое неосознанное отступление перед трудностями, поиск окольных дорог, тот самый ошибочный путь, ведущий в тупик.