Цитаты

Время моей Жизни
1) Есть такие люди — создаётся впечатление, что они либо не знают о том, что вы рядом, либо им абсолютно на это наплевать. А если они и знают, что вы существуете, то в грош вас не ставят, как вам кажется. И двадцать лет спустя вдруг признаются, что были от вас без ума, но не сумели этого выразить.
2) Если у человека есть мечта, он должен хотя бы попытаться ее воплотить. Пусть она далекая, трудная, но ты должна понимать, что при упорных усилиях она достижима. И я говорю не о том, чтобы каждый день покупать лотерейный билет. Мечта — это когда ты думаешь: «если б у меня хватило смелости это сделать — плевать, кто что скажет, — я бы сделала именно это».
3) Минимум информации лучше, чем враньё.
4) Жизнь всегда добивается своего, когда знает, чего хочет.
5) Правда делает нас свободными.

—  Сесилия Ахерн, 22 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Не беспокойтесь о том, что думают и говорят о вас люди. Беспокойтесь о том, что думаете и говорите вы. Это больше отражается на вашей жизни, чем мнение и разговоры других людей.

Если у вас есть мечта, не сидите просто так. Поверьте, что вы сможете преуспеть, наберитесь мужества и переверните все камни на пути, но превратите мечту в реальность.

В 18 лет вас заботит, что о вас думают; в 40 лет вам наплевать на то, что о вас думают; в 60 вы уже знаете, что никто вообще не думал о вас.

Если вы хотите свободы и радости, неужели вы не видите, что этого нет нигде вне нас? Скажите себе, что это у вас есть — и это у вас будет! Действуйте так, как будто она ваша, и она будет ваша!

Будьте благодарны за то, что у вас есть, и в конечном итоге вы приобретете больше. Если вы концентрируете свое внимание на том, чего у вас нет, вам никогда не будет достаточно.

Если у вас есть мечта, ничто не помешает вам воплотить ее в жизнь, пока вы не сдаетесь.

Если вы всю жизнь работали, это не означает, что у вас будет обеспеченная старость. У нас это вообще ничего не означает, кроме того, что вы всю жизнь работали.

Если вы смотрите на то, чем жизнь наградила вас, у вас всегда будет достаточно. Если вы концентрируетесь на том, чего вам недодали, вам всегда буде чего-то не хватать.

Попробуйте хоть раз в жизни сделать то, что вам хочется. Несмотря на «но» и «а вдруг»... Не задумываясь, кто что подумает и скажет. Это ваша жизнь!

Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны. Несмотря на это — прощайте их!
Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях. Несмотря на это — будьте добры!
Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные. Несмотря на это — преуспевайте!
Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас. Несмотря на это — будьте честны и открыты!
То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь. Несмотря на это — стройте!
Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистиливыми. Несмотря на это — будьте счастливы!
То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра. Несмотря на это — творите добро!
Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно. Несмотря на это — отдавайте!
Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его!Любите! Несмотря ни на что!